Газета Рабочая Балахна > Губерния > Диагностическая карта по развитию профессиональных компетенций будет сформирована для каждого участника программы «Команда правительства» летом 2018 года Распечатать

Диагностическая карта по развитию профессиональных компетенций будет сформирована для каждого участника программы «Команда правительства» летом 2018 года


09:30 29.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ



Диагностическая карта по развитию профессиональных компетенций будет сформирована для каждого участника программы «Команда правительства» летом 2018 года. Об этом сообщил управляющий делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области Андрей Бетин в ходе заседания круглого стола Нижегородского областного информационного центра 28 июня текущего года.

Круглый стол был посвящен вопросам подбора и подготовки кадров для государственной и муниципальной службы в регионе. С мая 2018 года в Нижегородской области реализуется программа «Команда правительства», в рамках которой на данный момент идут конкурсы на посты министра культуры региона и заместителей главы Нижнего Новгорода, формируется резерв управленческих кадров. При этом, как уточнил Андрей Бетин, текущие конкурсы – важная, но не основная составляющая портала.

«Процедура заполнения анкет продолжается, на сегодняшний день их заполнили более 7 тысяч человек. Каждый служащий получит индивидуальную диагностическую карту с описанием своих слабых и сильных сторон, что позволит ему определить направления своего дальнейшего развития. Участникам вместе с диагностической картой также будет доступна электронная библиотека MyBook», - рассказал управляющий делами правительства.

Министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов, в свою очередь, отметил важность цифрового подбора кадров как для руководителей, которые могут изучить компетенции соискателей, прописанные в анкете и отраженные в диагностической карте, так и для потенциальных муниципальных и госслужащих.

«Человек может заполнить анкету в резерв кадров, не выходя из дома, не вставая с кресла. Раньше для этого нужно было доехать до потенциального работодателя, заполнить множество документов. На сегодняшний момент, самое правильное решение - воспользоваться именно цифровыми технологиями», - считает Сергей Ефимов.

Воспользовались в «кадровом вопросе» цифровыми технологиями и прошли в третий этап «Команды правительства» более тысячи человек. Заместитель управляющего делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области Екатерина Кириллова рассказала, что свои видеопрезентации с 26 июня предоставили 20 человек.

«В презентации важно обозначить основные проблемы, причины их возникновения, возможные способы устранения текущих проблем и пути дальнейшего развития, кратко изложить «дорожную карту» действий в отношении данного направления. Общая продолжительность ролика не должна превышать 2 минут», - отметила замуправляющего делами.

Екатерина Кириллова также обратила внимание, что половина участников конкурса – граждане до 35 лет. Заместитель директора НИУ – филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев и декан Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Светлана Смельцова подтвердили – студенты и выпускники их вузов активно интересуются данной программой.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.