Газета Рабочая Балахна > Образование > П.В. Коженков: «Строящаяся школа в Гидроторфе – сейчас самый важный объект в Балахнинском районе» Распечатать

П.В. Коженков: «Строящаяся школа в Гидроторфе – сейчас самый важный объект в Балахнинском районе»


11:00 26.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ





Последний (третий) этаж достраивается в новом здании школы п. Гидроторф, и размеры объекта уже впечатляют. Школа общей площадью 13842 квадратных метра станет самой вместительной в Балахнинском районе: в одну смену в ней смогут обучаться 900 детей.

Реализация проекта такого масштаба требует особого внимания и находится под контролем не только районных, но и региональных властей.

21 июня в выездном рабочем совещании на стройплощадке приняли участие представители министерства образования Нижегородской области, отдела по контролю ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», фирмы-подрядчика «Городецкая ДПМК», департамента ЖКХ и КС администрации района, управления градостроительства и землепользования, управления образования и социально-правовой защиты детства администрации района, представители администрации р.п. Гидроторф, директор школы №10 А.С. Мослов. Вел совещание глава МСУ района П.В. Коженков.

Основной темой обсуждения стало отставание в темпах строительства и выработка решений по ускорению процесса. По графику к июлю школа должна быть под кровлей, однако этого нет. Также нет лестничных маршей, не установлены окна, проведены не все коммуникации. В целом, отставание составляет 2,5 месяца, и, по мнению администрации района, у подрядчика есть возможности вести работы более интенсивно.

– Радует то, что объект строится. Печалит, что он строится с отставанием графика, который утвержден. Есть объективные причины, по которым это произошло – это и задержка финансирования, и определенные сложности с проектом. Сегодня мы основную часть совещания посвятили выработке решений, которые помогут это отставание нагнать, – сказал Павел Витальевич Коженков. – Взаимопонимание с подрядчиком найдено, решения есть – осталось их выполнить. В режиме совещаний будем контролировать это еженедельно, а в рабочем порядке – каждый день. Строящаяся школа в Гидроторфе – сейчас самый важный объект в Балахнинском районе, наша основная задача – сдать его в эксплуатацию в этом году. Это реально. Серьезных препятствий для этого нет.



С. АСТАХОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.