Газета Рабочая Балахна > Актуально > В едином стиле Распечатать

В едином стиле


09:00 22.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
14 июня в актовом зале администрации прошло совещание по новым правилам размещения и содержания информационных конструкций.

На нем присутствовали представители администрации района (глава МСУ района П.В. Коженков, начальник управления градостроительства и землепользования Е.Н. Рассказова, начальник управления по обеспечению жизнедеятельности района Е.В. Волошина, главный специалист управления градостроительства и землепользования А.Н. Мишина), сотрудники административно-технической инспекции, руководители малого и среднего бизнеса, имеющие нежилые здания офисов, магазинов и нежилые помещения в многоквартирных жилых домах, рекламные компании.

В целях реализации на территории Балахнинского муниципального района приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с поручением протокола министра России от 13.06.2017г. №410-ПРМ-АЧ, для организации работы, направленной на избавление городской среды от «визуального мусора» и создание привлекательного облика поселений, администрацией Балахнинского муниципального района разработаны правила размещения и содержания информационных конструкций в Балахнинском муниципальном районе Нижегородской области, утвержденный постановлением от 27.02.2018г. №420 «Об утверждении правил размещения и содержания информационных конструкций в Балахнинском муниципальном районе Нижегородской области».

Согласно вышедшему постановлению, городские вывески и наружную информацию на фасадах необходимо унифицировать. Для этого специалистами администрации и сотрудниками АТИ района были проведены объезды улиц и инвентаризация объектов. В ходе объезда выявлены нарушения в оформлении вывесок и художественного оформления магазинов, торговых центров и других точек. Эти нарушения необходимо устранить до 1 сентября 2018г.

На совещании как раз обсуждались подробности процесса очистки города от визуального мусора. Владельцы помещений будут обязаны привести свои магазины к единому стилю, в рамках одной концепции. И первым шагом к этому должна стать разработка эскизного проекта, который будут рассматривать и утверждать на градостроительном совете.

Нарушители подвергнутся штрафным санкциям.

«Мы не собираемся никого «кошмарить», – заметил П.В. Коженков. – Мы просто хотим привести улицы и постройки в надлежащий вид, чтобы в городе было красиво. Наша задача – не завалить всех штрафами, а добиться результата».

С документами можно ознакомиться на официальном сайте администрации района, а все интересующие подробности можно узнать в индивидуальном порядке по телефонам управления градостроительства и землепользования 6-58-51 (специалист А.Н. Мишина).







А. ИЛЬИНА
Фото автора


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.