Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Чтобы наших детей не сбили, мы сами выходим на дорогу» Распечатать

«Чтобы наших детей не сбили, мы сами выходим на дорогу»


08:00 22.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Об опасности прогулок в деревне Гумнищи главе МСУ района П.В. Коженкову рассказала мама двоих детей Любовь Михеева.




Личный прием граждан Павел Витальевич Коженков провел 19 июня.

– В деревне Гумнищи дома расположены вдоль дороги, и дети гуляют рядом: рисуют на асфальте, катаются на роликах, велосипедах. Малышей родители контролируют, а ребята постарше, конечно, бегают самостоятельно. Машины с близлежащего озера несутся на бешеной скорости, зачастую водители нетрезвые. Мы боимся за детей! На въезде в деревню нужно установить искусственную неровность, которая заставит водителей притормаживать, – обратилась к главе с просьбой всех жителей деревни Любовь Михеева.

Также мама двоих сыновей рассказала, как взрослые жители Гумнищ своими силами борются за дорожную безопасность: «Мы выходим на дорогу и заставляем водителей сбавлять скорость. На наших глазах уже несколько раз сбивали домашних животных. Мы не хотим, чтобы то же самое случилось с детьми!».

– Ситуация серьезная, «лежачий полицейский» необходим. Дорога на Гумнищи – регионального значения, но администрация района обратится в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области для решения вопроса, – ответил Павел Витальевич Коженков.

Также, по мнению главы, на въезде в деревню необходимо установить знак ограничения скорости. Несмотря на то, что в деревне порядка 200 домов, такого знака еще нет.

При необходимости проблема будет вынесена на районную комиссию по безопасности дорожного движения, чтобы подключить к его решению и отдел ГИБДД по Балахнинскому району.

Во время приема граждан было рассмотрено 13 вопросов. Балахнинцы обращались к главе с просьбой разобраться с оплатой счета по корректировке отопления, проконтролировать решение вопроса с ремонтом дороги на ул. Крупской, откачать воду с земельного участка на ул. Куйбышева, предоставить жилье погорельцам, подвести коммуникации к земельным участкам…

Решение каждого вопроса приема находится под личным контролем главы МСУ района. Записаться на следующий прием к Павлу Витальевичу Коженкову можно по телефону 6-06-82 или оставить письменное обращение в общественной приемной администрации (ул. Лесопильная, д. 24, кабинет №106).

Также на сайте администрации Балахнинского района в разделе «вопросы» (http://www.balakhna.nn.ru/?id=114) вы можно задать любой вопрос, касающийся Балахнинского района. Ответ на ваше обращение будет опубликован рядом с вопросом.

С. АСТАХОВА
Фото автора


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.