Газета Рабочая Балахна > Культура > И профессия, и судьба Распечатать

И профессия, и судьба


08:00 19.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
15 июня в районном Доме культуры состоялось праздничное торжество, посвященное Дню медицинского работника.

Первым со словами приветствия к коллегам и ветеранам-медикам, приглашенным на праздник, обратился главный врач ЦРБ И.Л. Парамонов. Он отметил, что этот праздник – хороший повод поблагодарить врачей, медсестер, санитарок за профессионализм, душевное сострадание и теплоту. Работа медиков славилась во все времена, и люди всегда нуждались в ней. Сегодня в этом зале собрались люди, которые искренне посвятили себя благородному делу. Медицина развивается, появляется современная техника, позволяющая выполнять точную диагностику, проводить сложнейшие операции. Но это не умаляет роли медработников в лечении пациентов, поскольку техника без людей – это просто металл, который будет стоять без применения. Игорь Леонидович пожелал балахнинским медикам добра и милосердия, крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов.

Глава местного самоуправления района П.В. Коженков, сам врач по первой профессии, хорошо знает, что в современном мире, несмотря на весь технический прогресс, работа медиков не становится легкой. «Каждый пациент – отдельная личность, у каждого – свои особенности, к каждому нужен свой подход. И профессиональных знаний, таланта недостаточно, важны еще особые душевные качества, – уверен Павел Витальевич. – Без этого не вылечишь больного». Глава МСУ пожелал медработникам здоровья, любви, профессионального роста, понимания со стороны близких людей.

В адрес наших медиков прозвучало много добрых, искренних слов восхищения и благодарности. Их профессия – это и наука, и искусство, она сродни богословию, поскольку исцеляет не только тело, но и душу, и требует доброты, милосердия, полной самоотдачи. Медицина – это работа в команде, где коллеги значат очень много. Мы обращаемся к медикам в чрезвычайных ситуациях, а для них эти чрезвычайные ситуации – ежедневная реальность, главное – чтобы она не стала обыденностью. Те, чья профессия связана с чрезвычайными ситуациями, достойны особого уважения. «Доктор, помогите», – обращается пациент и искренне верит, что врач способен оказать ему помощь, веря в его возможности, как в волшебство.

Председатель профкома медицинских работников Л.И. Овчинникова пожелала коллегам никогда не сомневаться в той пользе, которую они приносят людям, поблагодарила их за отзывчивость, доброжелательность, готовность использовать все возможности, силы и знания для лечения пациентов. Посвящая себя медицине, человек выбирает не только профессию, но и судьбу. Это ответственность перед больным и его родными, перед профессией и собой.

Особые слова благодарности выразили медикам-ветеранам, им вручили цветы, а зал наградил аплодисментами.

Медицинским работникам очень понравился праздничный концерт. В нем участвовали Игорь Радостин, ансамбль «Улыбка», Анастасия Котова, Павел Двойников, Николай Родионычев. Виртуозно исполнили яркие танцевальные номера солисты образцового коллектива спортивного бального танца «Экспромт» Егор Рыбин и Юлия Гришанова.








Л. ЧИСТЯКОВА

Фото А. ИЛЬИНОЙ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.