Газета Рабочая Балахна > Земляки > Жизненно важно Распечатать

Жизненно важно


09:00 15.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


Кто хоть раз знаком с зубной болью, помнит, с каким облегчением после лечения покидал кабинет стоматолога, и сразу жизнь становилась заманчивее и приятнее.

Вот за это – за возможность помочь избавить пациента от боли, вернуть ему радость жизни, и любит свою профессию Марина Борисовна Попова – медсестра в терапевтическом отделении стоматологической поликлиники.

Марина Борисовна по специальности фельдшер, окончила Арзамасское медицинское училище, в Балахну приехала в 1994 году, с того же времени трудится в стоматологической поликлинике. Обязанности Марины Борисовны – подготовить терапевтический кабинет поликлиники к началу работы, то есть «накрыть столы» для врачей-стоматологов, разместив все необходимые стерильные инструменты. Она также регулирует прием пациентов, замешивает и подает врачу пломбировочный материал и так далее.

Работает Попова не с одним врачом терапевтом-стоматологом, а с троими: Ириной Николаевной Цыкуновой, Мариной Николаевной Галактионовой и Игорем Анатольевичем Исаковым. Врачи отзываются о своей помощнице исключительно благоприятно, а пациенты отмечают ее доброжелательность и профессиональную точность. В честь Дня медицинского работника Марина Борисовна награждена за добросовестный труд благодарственным письмом главы администрации Балахнинского района.


Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.