Газета Рабочая Балахна > Земляки > Дети их обожают Распечатать

Дети их обожают


08:30 15.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


– В «детстве» работают только те, кто очень любит детей, – уверена старшая медсестра городской детской больницы Людмила Михайловна Белозерцева. – Другие люди здесь не приживаются. Бывает, приходит молодой специалист с хорошей профессиональной подготовкой, но работать ему очень трудно здесь, и он уходит. Ищет, где лучше. А те, кто остаются, трудятся десятки лет, и о другой работе, о другом коллективе даже не помышляют. С детьми в самом деле сложно, вероятно, сложнее, чем со взрослыми пациентами. Но это такая радость, видеть, как болезнь отступает, и ребенок выздоравливает. Дети очень отзывчивы, они обожают наших медсестер, которые за ними ухаживают, выполняют все процедуры.

Одна из таких медсестер – Жанна Юрьевна Тихомирова. Ее официальная должность – медицинская сестра палатная в педиатрическом отделении детской городской больницы. На ее попечении – дети старшего возраста, так они здесь официально называются, хотя возраст пациентов – с 3 до 18 лет. Диагнозы разные – бронхо-легочные заболевания, сердечно-сосудистые, неврологические. Жанна Юрьевна – очень ответственный медработник, стаж у нее – с 1994 года, все предписания врачей она выполняет безукоризненно и умеет найти подход к своим пациентам. Улыбка малыша – лучшая награда медсестре.

Татьяна Михайловна Торохова – также медсестра палатная, но у детей младшего возраста с 0 до 3 лет, то есть, начиная с новорожденных. Когда говорят о любви к маленьким пациентам и о преданности профессии, Татьяна Михайловна – просто идеальный пример. Хотя сама она, человек очень скромный, высоких слов не любит. Начинала она работать в детской больнице еще в старом здании, в далеком уже 1982 году, санитаркой. Татьяна Михайловна быстро поняла, что работа с детьми – это ее призвание, и без отрыва от работы поступила учиться в Сормовское медицинское училище, которое успешно окончила в 1987 году. С тех пор она трудится медсестрой, считается в детской больнице одной из лучших.

О старшей медсестре Людмиле Михайловне Белозерцевой в коллективе медсестер больницы отзываются любовно: «Наш чуткий руководитель – почти как мать родная». Она начала трудиться в детской больнице в 1981 году процедурном кабинете. В настоящее время Людмила Михайловна организует и контролирует труд всех медсестер больницы. И, как уверяют коллеги, под ее руководством действительно многие стали классными специалистами и научились, как и она, преданно любить свою профессию.

Л. ЧИСТЯКОВА

Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: Ж.Ю. Тихомирова, Л.М. Белозерцева и Т.М. Торохова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.