Газета Рабочая Балахна > Земляки > 17 июня – День медицинского работника

Не привыкли отступать
Распечатать

17 июня – День медицинского работника

Не привыкли отступать


08:00 15.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


В редакцию «Рабочей Балахны» нередко приходят письма со словами благодарности в адрес медиков «скорой помощи». Это понятно: в любую погоду и в любое время суток они помогают пациентам в самых критических и экстренных ситуациях, и нередко речь идет о жизни и смерти.

В таких случаях медлить нельзя, и задача водителя «скорой» как можно быстрее доставить бригаду к пациенту. Одним из лучших водителей на станции считается Михаил Павлович Кузнецов – «очень ответственный профессионал с огромным стажем», как отозвался о нем главный врач станции скорой медицинской помощи Л.П. Вихарев.

Михаил Павлович родился и вырос в Балахне, в мкр. НиГРЭС. Родной город он покидал надолго и уезжал далеко лишь однажды – во время службы в армии. Кузнецов – пограничник, он нес службу на китайской границе. И вот уже много лет он днем и ночью колесит по Балахнинскому району, по всем его закоулкам и отдаленным населенным пунктам, привозя больным и пострадавшим надежду на спасение и скорое выздоровление. Понятно, что нужный адрес у прохожих Михаил Павлович не спрашивает. Богатый опыт помогает. Он помнит не только, где находится нужный дом, но и как к нему лучше проехать.

Работа на «скорой» была чуть ли не детской мечтой фельдшера Антонины Николаевны Смирновой. Но претворить ее в жизнь удалось не сразу. Антонина Николаевна окончила Ветлужское медицинское училище и по распределению была направлена в Балахнинский район, в больницу деревни Конево. Отработав там несколько лет, Антонина Николаевна перешла на станцию скорой медицинской помощи. Она обслуживает в составе выездной бригады любые вызовы. По примеру Антонины Николаевны, медицине решила посвятить себя и ее дочь, она учится на пятом курсе Нижегородской медицинской академии.

Елена Александровна Русакова – старший врач станции скорой медицинской помощи. Она осуществляет оперативное руководство выездными бригадами и экспертизу качества их работы. В должности старшего врача она три года, до этого сама обслуживала врачебные вызовы в составе бригады – с 2006 года на станции скорой помощи в Балахне, до этого – в Нижнем Новгороде. Компетентный, ответственный профессионал, Елена Александровна пользуется большим уважением в коллективе, награждена многими почетными грамотами и благодарственными письмами.



Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: А.Н. Смирнова, М.П. Кузнецов и Е.А. Русакова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.