Газета Рабочая Балахна > Культура > 1 июня – День защиты детей

В Выдумляндию – за Кукарямбой!
Распечатать

1 июня – День защиты детей

В Выдумляндию – за Кукарямбой!


08:00 5.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Дождь со снегом и завывание холодного ветра не испортили настроения самым стойким балахнинцам, которые пришли отметить тройной праздник – детства, начала лета и каникул.

Звучали шутки про июбрь, про то, что «весну перезимовали и лето перезимуем». Но главное веселье создавали неутомимые и оптимистичные сотрудники культурно-досуговых учреждений района.

Задали тон торжеству воспитанники коллектива «Арт-шоу», которые прочли юмористические стихи под аплодисменты зрителей.

Все желающие могли бесплатно посмотреть на животных и даже покормить их.

Программа развлечений началась с увлекательного квеста «Книга собирает друзей» в зоопарке. Команды ребят передвигались между вольеров по «станциям» с заданиями, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, приближаясь к заветной победе. Победители и проигравшие получили призы – мороженое, книжки-«раскраски» и другие приятные мелочи. Параллельно с этим инспекторы ГИБДД совместно с ребятами из молодежной палаты при Земском собрании района провели увлекательные дорожные конкурсы на велосипедах.

А игровую программу продолжило шоу «Путешествие в страну Выдумляндию» с участием Пеппи Длинныйчулок и отважного Пирата. Литературные герои провели с самыми смелыми и ловкими детьми приключенческую игру – корабельные поиски Кукарямбы на дальних берегах. Отважные путешественники проявили сноровку и смекалку на «острове лиан», в перемещении по канату, в эстафете с «золотыми» пиастрами из пиратского сундучка капитана Флинта, в игре «Море волнуется раз».

К всеобщему восторгу на «просторах океана» Кукарямба все-таки нашлась. И научила всех танцевать ритуальный танец вместе со своими помощниками из студии «Нью Стайл», а также подарила всем присутствующим сладкие призы.

А под финал и погода начала разгуливаться, обещая сделать продолжение праздника тоже нескучным.







А. ИЛЬИНА

Фото автора


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.