Газета Рабочая Балахна > Актуально > Лента новостей Распечатать

Лента новостей


09:00 4.06.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Транспортная обстановка
ДТП произошло в полдень 28 мая на ул. Синякова. Автомобиль «Шевроле-Кобальт» под управлением женщины 1971 года рождения совершил наезд на юную велосипедистку 2005 года рождения. Подросток получил ушиб носа и отправлен домой.



Ситуация под контролем
На прошлой неделе в садовом товариществе им. Чкалова горел домик площадью 45 кв. м. Причина пожара – поджог. В тушении пожара принимал участие расчет 53 ПСЧ (г. Заволжье). В период с 28 мая по 3 июня зафиксировано 19 вызовов пожарной охраны (более половины – ложные). Тушили мусор, траву и подгоревшую пищу на газовых плитах, а также брошенные бытовки. Класс пожароопасности в Балахнинском муниципальном районе по сводке лесопожарной обстановки частично соответствует 3-му классу.

Последствия шторма
Прохождение штормового фронта по району обошлось без особых последствий: гибель людей не допущена. 28 мая остались без света шесть деревень. За 4,5 часа нарушения устранены. 30-го числа более тысячи человек вспомнили о свечках в д. Конево. В 18 часов свет погас, в полночь подачу электричества восстановили. На ул. Дарвина деревом поврежден частный газопровод – идут восстановительные работы. Короткие замыкания были на Цветном бульваре, пр. Дзержинского, ул. Пушкина и Коммунистической, в поселке Б. Козино. Последствия их уже ликвидированы.

«Макраме – мужское дело»
29-31 мая в г. Сочи в Центре творческого развития состоялся финал Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Наш юный земляк – ученик 4 класса школы №6 им. К. Минина Григорий Моисеев занял первое место в номинации «Гуманитарная» с проектом «Макраме – мужское дело» ( руководитель Е.В. Пережогина).

Дошколята играли в футбол
2 июня на ФОКе «Олимпийский» прошел финал соревнований по мини-футболу среди дошкольников. Участвовало 9 команд. Победила команда 30-го детского садика, детки 42-го на втором месте, 38-й садик занял третье место.

Прорыв
25-27 мая наш земляк Евгений Львович Соколов в Москве принимал участие в открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. Мастер спорта России представлял Балахну. Е.Л. Соколов поднял штангу весом 215 килограммов и стал чемпионом Европы среди мужчин 30-40 лет, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Теперь его тренер А.В. Максимушкин готовит спортсмена к следующему этапу, который пройдет в Санкт- Петербурге этим летом, а заключительный этап запланирован в Лас-Вегасе (США).
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.