Газета Рабочая Балахна > Образование > В Нижегородской области стартовал основной этап ЕГЭ Распечатать

В Нижегородской области стартовал основной этап ЕГЭ


11:30 29.05.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


С 28 мая по 2 июля 2018 года на территории Нижегородской области пройдет единый государственный экзамен основного периода.

«Главной особенностью этого года является то, что распечатка контрольно-измерительных материалов ЕГЭ проводится непосредственно в пункте проведения экзамена. Итоговые работы, которые сдают выпускники, так же собираются и сканируются в штабе пункта проведения экзамена и оправляются на проверку уже в цифровом формате. Надо отметить, что нас в Нижегородской области за все время проведения экзаменов не было выявлено нарушений, связанных с транспортировкой или досрочным вскрытием пакетов с экзаменационными вопросами. Но в целом по стране это нововведение полностью исключает возможность заранее узнать задание», - сказал министр образования, науки молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

28 мая ЕГЭ по географии сдал 331 выпускник, по информатике и ИКТ – 1451 выпускник. Экзамен прошел в штатном режиме.

Всего в экзаменах по всем 14 учебным предметам примут участие 14 тысяч человек, из них 13 тысяч выпускников текущего года, 1 тысяча выпускников прошлых лет из всех муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Наибольшее количество участников ЕГЭ по основным предметам:

30 мая – математика (базовый уровень) – 10270 человек, 1 июня - математика (профильный уровень) – 8387 человек, 6 июня - русский язык - 12732 человека.

Традиционно самыми массовыми экзаменами по выбору являются: 14 июня – обществознание – 7116 человека, 20 июня – по физике- 2745 человек.

На основной период проведения ЕГЭ министерством образования аккредитовано 1300 общественных наблюдателей. Следить за ходом проведения экзаменов можно в режиме реального времени на портале смотриегэ.ру.

График обработки экзаменационных работ (сроки получения результатов ЕГЭ) размещен на главной странице официального сайта министерства образования Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.