Газета Рабочая Балахна > Образование > Смелее, в путь!

Осталось детство в школьных коридорах…
Распечатать

Смелее, в путь!

Осталось детство в школьных коридорах…


09:00 28.05.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 мая, в знаменательный День славянской письменности, в школах района прошел праздник, имеющий непосредственное отношение к письменности и к образованию вообще – в них прозвучал последний звонок.



В поселке Гидроторф рядом со старой школой уверенно подрастает новое современное здание. В ожидании большого события, праздник пока решили провести не в старых стенах, построенных 85 лет назад, а в КСК им. Димитрова. В этом году у школы №10 – 78-й выпуск, и, вероятно, он последний из вписанных в историю старого здания.

Последний звонок. Этот день звучит яркой мелодией надежды с легкими нотками грусти и сожаления. В зале КСК было много музыки, стихов, цветов. Первым с добрым напутствием к выпускникам обратился зам. главы администрации поселка Гидроторф О.Л. Самарин, пожелавший ребятам сделать все возможное, чтобы малая родина ими гордилась.

Директор школы А.С. Мослов поднялся на сцену под дружные аплодисменты. Он напомнил, что в течение учебы в школе для сегодняшних виновников торжества прозвучало около 10 тысяч звонков. Сегодняшний – особенный, отмечающий рубеж между детством и взрослой жизнью. Если во время учебы ребята держали экзамен перед учителями, то впереди – только перед собой. Пусть оценки будут хорошими и отличными! Анатолий Серафимович по традиции прочитал приказ о допуске к ЕГЭ – в списке все поименно.

А потом на сцене напутственную речь держали веселые первоклашки. Очень звонкая смена растет!
«Даже к нерешаемой задаче решение находится всегда», – оптимистично заверили выпускников их первые учительницы Екатерина Борисовна Новикова и Нина Михайловна Долинина, пожелали каждому в попутчики взять мудрость и романтику и обязательно свое счастье найти.

Напутствие родителей тоже было в стихах, и лейтмотивом звучало: «Мы верим в вас!». Одиннадцатиклассники на этом празднике были не только центром внимания, но также главными режиссерами и актерами. Они пели, читали стихи, подготовили веселые сценки об уроках практически по всем предметам и о любимых учителях, которым, как и родителям, сказали много сердечных слов, подарили цветы. Самые восторженные слова и самые роскошные букеты – по праву классному руководителю Наталье Леонтьевне Новожиловой. Заключительный подарок от выпускников – красивый вальс.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: Н.Л. Новожилова и выпускники школы №10

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.