Газета Рабочая Балахна > Актуально > Заявимся через год Распечатать

Заявимся через год


18:00 23.05.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахна берт тайм-аут для качественной подготовки документации.
Во «Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях» наш город примет участие в 2019 году.

По условиям конкурса, городское пространство для благоустройства выбирают сами жители. Балахнинцами была выбрана набережная – в администрацию поступило 69 предложений, которые касались устройства освещения, газонов, пешеходной зоны, мест отдыха молодежи и пожилых людей, установки детской площадки, создания велодорожек и пандусов.

При разработке документации выяснилось, что часть территории, предполагаемой для благоустройства, находится на культурном слое, и для проведения работ по благоустройству предварительно необходимо провести археологические раскопки.

В этом году раскопки будут проведены, разрешительные документы получены, рабочий проект выполнен. Заявка на участие во Всероссийском конкурсе для возможности получения федеральной помощи, направленной на благоустройство набережной, администрация района подаст в следующем году.
Благодарим граждан, принявших участие в обсуждении конкурсных проектов, присылавших свои предложения!

Также напоминаем, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» этим летом в центре Балахны будет создан Волжский сквер с игровыми и спортивными зонами, скамейками и ландшафтным дизайном.

Пресс-служба администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.