Газета Рабочая Балахна > Актуально > 100 балахнинцев-марафонцев Распечатать

100 балахнинцев-марафонцев


14:00 23.05.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Свершилось! Региональный велопробег «Дорога Минина» впервые прошел в Балахне – от старта и до финиша!

20 мая 2018 года более 700 велосипедистов преодолели путь в 60 с лишним километров от станции Правдинск до села Юрино и обратно. Веломарафон был традиционно посвящен Дню памяти Кузьмы Минина, который Нижегородская область отмечает 21 мая.

Велосипедистов встречали широкие поля, зеленые леса и приветливые люди. Где бы ни проезжали марафонцы, местные жители желали им счастливого пути. Благодаря такому радушию пробег прошел без неприятностей, принес позитивные эмоции всем участникам.

«Мы участвуем в пробеге впервые, – рассказали Антон, Наталья и Константин, гости из Дзержинска. – Уже давно мечтали прокатиться, но что-то все мешало. Не хватало, наверное, психологического настроя. Мы очень рады быть сегодня здесь, в вашем районе! Такие акции нужно проводить и в будущем. Обязательно».

«Звено у нас получилось дружное и организованное. У некоторых на велосипедах были прикреплены динамики, из которых лилась веселая и позитивная музыка. На последних километрах мы разогнались: впереди ждал привал с вкусной кашей, тушенкой и горячим сладким чаем. Несмотря на плохую погоду, пробег удался. Самое главное, что Балахна наконец-то ехала в первом звене, а не в хвосте велоколонны!» – отметил Евгений, звеньевой наших велосипедистов.

«Впечатления замечательные! Новый маршрут понравился – свежий воздух, природа... Участвую в велопробеге больше десяти лет и сегодня понял, что открывать новые пути намного интереснее, чем каждый раз ехать по одной и той же трассе», - считает Александр из Нижнего Новгорода.

Нижегородцы оценили красивые пейзажи, свежий воздух и в целом «смену картинки» велопробега. А балахнинцы были горды ролью хозяев территории и тем, что наконец едут в начале велоколонны. Кстати, балахнинцы составляли целых два звена, нас было около 100 человек!

Организатор велопробега, директор фонда «Нижегородский Кремль» Сергей Викторович Малиновский поблагодарил Балахну за теплый прием и помощь в организации. Глава МСУ района Павел Витальевич Коженков пригласил велогостей снова к нам и отметил, что марафонцы впервые преодолели уже не первый, а второй этап Нижегородского ополчения 1612 года.







С. АСТАХОВА
Фото П. ЗЮЗИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.