Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин представил иностранным инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области» Распечатать

Глеб Никитин представил иностранным инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области»


08:00 18.05.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с представителями ICANN 17 мая.

ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod) - это организация, в состав которой входят крупнейшие международные компании, ведущие свой бизнес на территории Нижегородской области. На встрече, прошедшей в формате делового завтрака, глава региона представил инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области», в задачи которой, в частности, будет входить комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу «одного окна».

«Корпорация будет решать как конкретные проблемы инвесторов, взаимодействуя отдельно с каждым, так и классифицировать эти проблемы, совместно с министерствами, со мной вырабатывая системное решение. Работа с инвесторами входила в круг моих обязанностей и раньше, и я очень хорошо понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона: доступность руководства, его желание сотрудничать. Со своей стороны обещаем делать все возможное, чтобы наше сотрудничество было плодотворным», - подчеркнул Глеб Никитин.

Президент ICANN, генеральный директор «Hexagon Composites Rus» Ингвар Братсберг отметил, что иностранные инвесторы при выборе площадки обращают особое внимание, как к бизнесу относится первое лицо региона. «Глеб Сергеевич сегодня однозначно высказался в поддержку международного бизнеса. Для нас это очень важно», - подчеркнул Ингвар Братсберг.

В деловом завтраке по приглашению главы региона также принял участие замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, который выразил готовность активно работать с нижегородскими инвесторами по федеральным программам, в которых они заинтересованы.

Подводя итоги встречи, генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области Максим Тевс отметил, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

«Встречи планируется структурировать по отраслям, для того, чтобы и власть понимала, что происходит в регионе с бизнесом, и чтобы бизнес понимал, чем власть может помочь в каждом конкретном случае», - добавил Максим Тевс.





Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Фото К. МАРТЫНОВА («Нижегородская правда»)

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.