Газета Рабочая Балахна > Земляки > 15 мая – Международный день семьи

Счастливы вместе
Распечатать

15 мая – Международный день семьи

Счастливы вместе


09:00 15.05.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Семья Бересневых хранит традиционные семейные ценности, переданные старшим поколением.



Супруги Семен и Лилия Бересневы живут в мкр. ЦКК, зарегистрировали свой брак 14 лет назад, а вместе они 22 года. Оба рядом жили, учились в одном учебном заведении – Балахнинском политехническом колледже, осваивали одну специальность «техник-теплотехник», только на разных курсах. После окончания БПК Семен поступил в академию водного транспорта, выбрав факультет судовождения. Сейчас он второй помощник капитана сухогруза, уходит в плавание по морям Европы на четыре месяца.

Лилия защитила диплом БПК двумя годами позже и подала документы в политехнический университет на факультет информационных систем и технологий. Сейчас работает главным специалистом-экспертом управления Пенсионного фонда РФ по Балахнинскому району, выполняет все операции, связанные с перерасчетами и индексацией пенсий.

Семен Береснев – внук Евгения Николаевича Силаева, историка-краеведа, почетного профессора Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина. Бабушка Семена – Галина Семеновна Береснева – тоже известна многим балахнинцам, она заведовала яслями в поселке картонщиков.

В свободное от работы время глава семьи строит дом, а Лилия, увлекающаяся ландшафтным дизайном, воплощает свои задумки в саду. Домашние дела супруги выполняют вместе и привлекают к ним детей.

Старший сын Иван учится в 7 классе школы№6. Он проявляет склонность к спорту, дошкольником занимался тхэквондо, со второго класса начал играть в футбол, теперь увлекается шахматами, участвует в шахматных турнирах, учится играть на гитаре.

Младший сын Степан посещает детский сад №27, любит конструировать. То и дело его можно увидеть с отверткой – разбирает и собирает игрушечные машинки. А еще Степан обладает хорошим музыкальным слухом и любит танцевать. Свои музыкальные способности дети демонстрируют на семейных праздниках, на которые всегда приглашают много друзей и знакомых – в дни рождения, на Новый год и Рождество.

Н. ГОРБУНОВА
Фото из архива Бересневых

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.