Газета Рабочая Балахна > Афиша > Субботник в скверах Распечатать

Субботник в скверах


10:00 27.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Перед благоустройством Волжский сквер в Балахне очистят от мусора.
Субботник состоится 28 апреля. Начало в 9 часов. В акции примут участие общественные организации, активные горожане и сотрудники администрации района.



За день балахнинцы очистят территорию в 1,7 гектара между набережной, школой №4 и домами ул. Дзержинского. Сейчас здесь находится заросший пустырь, самодельное футбольное поле и старая детская горка, но уже летом появятся современные спортивная площадка, игровая зона, скейт-площадка, велодорожка и другие объекты.

Волжский сквер стал лидером народного голосования в Балахне. Он будет благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что идея обновления сквера принадлежит местной молодежи. Год назад группа ребят обратилась в администрацию с собственным видением проблем данной территории.

– Идея благоустройства сквера возникла в результате необходимости отдыха большого количества людей – это спортсмены, ученики школы №4 и множество других местных жителей. Имеющаяся спортивная площадка пришла в полную негодность, грунт очень пыльный, играть в таких условиях вредно для здоровья, – уверен один из активистов Вадим Васляев.

Когда было объявлено об участии Балахны в проекте «Формирование комфортной городской среды», друзья Вадима собрали более 700 подписей в поддержку сквера. В целом идею молодежи поддержали 6010 балахнинцев. Волжский сквер находится рядом с самыми посещаемыми местами города – набережной и парком, свободное время здесь проводят не только подростки, но и пенсионеры, семьи с детьми.

Пожелания жителей учтены при разработке проектно-сметной документации. До 20 мая администрация проведет конкурс по выбору подрядчика, 1 июля планируется начать работы. А пока сквер подготовят к новой жизни, убрав с территории все лишнее.

Также субботник пройдет на территории Рождественского сквера на ул. Энгельса, который был благоустроен в Балахне в 2017 году также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Территорию уберут члены молодежной палаты при Земском собрании района и молодежной организации «Молодая гвардия» партии «Единая Россия».

Пресс-служба администрации района
Фото С. АСТАХОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.