Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Исток» вышел в поля Распечатать

«Исток» вышел в поля


08:00 27.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Прохладная весна не сказывается на фронте полевых работ, развернутом ведущими механизаторами ООО «Исток».
Мощный колесный трактор «Валтра» под управлением Н.В. Дроздова в четверг, в полдень, закончил минимальную обработку поля в районе деревни Истомино. Специализированный навесной комплекс с одного захода подготовил почву для сева.



По окончании этого вида работ культиватор сменил посевной комплекс «Фастлайнер», на таком клине его использование наиболее целесообразно. Щадящая обработка земли ускоряет проращивание зерна. В скором времени на этом поле заколосится овес.

Одновременно на другом поле в Гумнищах на площади 120 га идет механизированное внесение удобрений, запашка органики и боронование зяби. В районе п. Б. Козино на Никольском планируется сев ячменя. Со следующей недели начнется высадка картофеля.

В. МАРУНИН
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.