Газета Рабочая Балахна > Актуально > 21 апреля – День местного самоуправления

Не сидеть сложа руки
Распечатать

21 апреля – День местного самоуправления

Не сидеть сложа руки


08:00 20.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Благодаря инициативным гражданам и программе благоустройства, прошлой осенью на Пыре (п. Лукино) приведены в надлежащий вид дороги.



Галина Николаевна ЗУЕВА, председатель уличного комитета ул. Войкова и Свердлова, человек по жизни активный: занимается спортом, поет в хоре, любит быть в центре событий, участвует в разных мероприятиях. Так есть сейчас, так было всегда: в юности она занималась танцами, выступала в художественной самодеятельности, строила с товарищами гимнастические пирамиды в своем родном клубе в пос. «1-е Мая», не раз возглавляла пионерские группы и комсомольские ячейки – в школе, техникуме, институте.

Наверное, поэтому и теперь не может остаться равнодушной к тому, что ее окружает. Мечтает, чтобы преобразился Дом культуры, расцвел поселок, улицы стали чище, светлее, ухоженнее. Но, понимает она, само собой это произойти не может. Надо не сидеть сложа руки – включаться в работу, «шевелить» население. Поэтому, когда она услышала от местного депутата А.Н. Помазова о возможности отремонтировать дороги в рамках проекта местных инициатив, то немедленно включилась в работу. «Дороги давно уже требовали ремонта, – рассказывает Галина Николаевна, – и если появился такой прекрасный шанс, надо было его не упустить. Не скажу, что «раскачать» всех жителей было легко: не все верили в успех – пришлось доказывать, аргументировать, разговаривать не по разу, убеждать, собирать собрания. И все-таки у нас это получилось! Теперь здесь прекрасный асфальт, лежачие полицейские, установлен знак ограничения скорости. Конечно, находятся и такие, кто недоволен мелочами, но в основном, все очень рады».

Галина Николаевна обосновалась на этой улице не так давно, около шести лет назад, но все равно любит эти места, места своего детства и юности. Поэтому и стала сразу вникать в процессы, интересоваться происходящим. Говорит, наверное, соскучилась по общественной работе, поэтому взялась за нелегкое дело уличкома. Хотя свободного времени у нее не так много – семья, дети, внуки, активные увлечения заполняют досуг сполна. И все-таки уличком Зуева находит время и для общественно-полезных дел, ведь польза начинается с каждого из нас.

А. ИЛЬИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.