Газета Рабочая Балахна > Актуально > Молодежные инициативы нашли поддержку главы региона Распечатать

Молодежные инициативы нашли поддержку главы региона


12:00 16.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
13 апреля состоялось второе заседание совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области, на котором члены совета обсудили с врио губернатора Глебом Никитиным различные идеи по развитию молодежной политики в регионе.



Обсуждались, в частности, предложения молодежи по созданию проектных бюро, а также - проведение областного форума проектов «Канва». Кроме того, члены совета активно высказывали свое мнение о том, как необходимо развивать молодежную политику в регионе.

В целом, именно активность молодежи произвела большое впечатление на главу региона. «Активность совета даже превзошла мои ожидания, - заявилГлеб Никитин. – Ребята сразу поверили, что их идеи будут поддержаны. Второе заседание произвело очень приятное впечатление. Было представлено много интересных конкретных инициатив. Мы утвердили план работы совета, и я с оптимизмом смотрю на перспективы его работы». Поддержка руководителя области выражалась не только на словах, но и на деле: Глеб Никитин «по горячим следам» давал поручения профильным министерствам и ведомствам оказывать поддержку предложенным инициативам.

Одной из наиболее интересных стала идея проведения самого массового молодежного фестиваля региона с рабочим названием «Высота 52», которую высказали члены совета по делам молодежи Татьяна Старова и Егор Мирошин. «Фестиваль сможет объединить более 5000 молодых людей, занятых в более чем 20 сферах общественной жизни. Три основные площадки: Арсенал - территория образования; площадь Минина и Пожарского - территория движения; Александровский сад - территория созидания», - отметила в своем докладе Татьяна Старова, а ее соавтор Егор Мирошин дополнил: «Поддержка от главы региона получена – это сегодня самое главное. Нам очень хочется, чтобы все задумки были реализованы».

Глава региона Глеб Никитин заявил по итогам заседания, что считает такой фестиваль мероприятием, способным в корне изменить облик молодежной политики в регионе. «Проект позволит воспринимать Нижегородскую область как регион, который поддерживает и продвигает молодежную культуру», - подвел итог врио губернатора.

Пресс-служба губернатора и правительства области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.