Газета Рабочая Балахна > Губерния > Формировать «комфортную среду» во дворах городов Нижегородской области начнут уже в мае Распечатать

Формировать «комфортную среду» во дворах городов Нижегородской области начнут уже в мае


15:00 13.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Реализация приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» (вопрос, который находится на личном контроле врио губернатора Глеба Никитина) начнется в мае с благоустройства дворовых территорий, а уже в июне подрядные организации начнут благоустраивать общественные пространства.



Всего в текущем году в рамках программы будет приведено в порядок 60 общественных пространств, шесть парков и около 600 дворов во всех районах Нижегородской области. Конкретные объекты для благоустройства жители 19 муниципальных образований Нижегородской области выбирали сами 18 марта 2018 года. В рейтинговом голосовании приняли участие жители Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Сарова, Бора, Кстова, Павлова, Выксы, Балахны, Заволжья, Богородска, Кулебак, Городца, Семенова, Лыскова, Сергача, Шахуньи, Чкаловска и города Навашино, всего - более 600 тыс. человек, которые выбрали для благоустройства 31 общественное пространство.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, «рейтинговое голосование удивило и обрадовало активностью нижегородцев». «Участие жителей в программе «Формирование комфортной городской среды» - это основная задача, которую ставила перед нами Федерация», - добавил Чертков.

Объем финансирования программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году превышает 1 миллиард рублей. Как подчеркнул глава региона Глеб Никитин на заседании правительства, посвященном этой теме: «Мы должны максимально эффективно тратить те средства, которые выделяются на создание комфортной среды в наших городах, и благоустраивать те территории, в которых жители нуждаются больше всего».

По итогам голосования, в Нижнем Новгороде лидерами по количеству голосов стали: парк «Дубки» в Ленинской районе, сквер на ул. Прыгунова на Автозаводе и сквер по ул. Ефремова в центре Сормово.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.