Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Светлое Христово Воскресение Распечатать

Светлое Христово Воскресение


01:00 8.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ



ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ О ГОСПОДЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ МИРЯНЕ ЗЕМЛИ БАЛАХНИНСКОЙ!

Дорогие братья и сестры! Уважаемые балахнинцы!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


От всей души поздравляю вас с величайшим праздником радости - Светлым Христовым Воскресением!

«Христос воскресе!» – эти восторженные слова жен-мироносиц, прозвучавшие впервые у Гроба Господня в древнем Иерусалиме, вот уже более двух тысячелетий так же радостно и восторженно повторяем мы в день великого торжества из торжеств – в Святую Пасху Христову! Все милосердие Божие, вся Его Жертва от скромного рождения до страшного распятия выражены в них.

Пасха Христова – это победа Христа Спасителя над смертью и адом, над враждой и ненавистью. Это величайшее торжество любви и мира, которое Господь даровал нам, «смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

Мы в эти дни ликуем, прославляя и восхваляя подвиг победы той Божественной и всепобеждающей любви, которой нас учит Господь. Любовь к ближнему заповедана нам Самим Спасителем. Так давайте же, дорогие братья и сестры, отдадим эту любовь людям, разделим радость Воскресения Христова с теми, кто рядом, кому нужны наши поддержка и помощь.

Совершая празднование Воскресения Христова со всеми жителями богоспасаемой Балахнинской земли, молитвенно желаю радости духовной, мира, счастья, благополучия, душевного спокойствия и божественной теплоты вам, вашим семьям, всем вашим близким!

Пусть Воскресший Спаситель укрепит нас в любви, дарует всеспасительную благодать, поддержит и обновит наши силы к умножению трудов, и неиссякаемая Пасхальная радость, вселившаяся в сердце каждого, никогда его не покинет. Да пребудет благословение Господне со всеми вами!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!


С любовью о Воскресшем Христе Спасителе
благочинный Балахнинского округа
протоиерей Михаил МИНЮХИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.