Газета Рабочая Балахна > Актуально > Будьте внимательны при выборе стеклоомывайщей жидкости! Распечатать

Будьте внимательны при выборе стеклоомывайщей жидкости!


10:32 3.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области c начала 2018 года отобрано на исследование 13 проб стеклоомывающих жидкостей.
Согласно результатам исследований в двух отобранных пробах содержание метилового спирта превышает допустимый уровень в 586 – 992 раза.

Кроме этого, по информации, поступившей из других регионов, в четырех пробах стеклоомывающих жидкостей, производители или поставщики которых находятся на территории Нижегородской области, содержание метанола в 10 – 276 раз превышает допустимый уровень. При экспертизе маркировки выявлены нарушения требований к маркировке продукции.

По итогам надзорных мероприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.7, ст. 14.8 ч.1, 2 ст.14.43 КоАП РФ на сумму 112 тыс. рублей.
Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.