Газета Рабочая Балахна > Образование > День правовой грамотности Распечатать

День правовой грамотности


10:31 3.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
День правовой грамотности провели балахнинские полицейские на базе Балахнинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского в преддверии проведения акции «Дети России – 2018». Цель состоявшегося 29 марта мероприятия – предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.



Начальник службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балахнинскому району подполковник полиции Михаил Тургенев, сотрудники ИДН и уголовного розыска напомнили студентам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений. Ребятам рассказали о последствиях курения в общественных местах и распития спиртосодержащих напитков, предупредили об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление.

От сотрудника уголовного розыска студенты узнали о кражах и основных способах мошенничества, об уголовной ответственности за их совершение. Ребятам были показаны видеоролики о терроризме, основных способах его проявления, о борьбе с ним и об ответственности, предусмотренной за совершение террористических действий.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.