Газета Рабочая Балахна > Актуально > Охрана рыбы в нерестовый период будет усилена Распечатать

Охрана рыбы в нерестовый период будет усилена


10:00 3.04.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ


В комитете госохотнадзора сообщили, что в весенний нерестовый период 2018 года действуют следующие ограничения и запреты:
— запрет плавания на маломерных судах с использованием двигателей (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.2 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области): на Горьковском водохранилище с притоками и на р. Ветлуга — с распаления льда по 31 мая (включительно), на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая р. Ветлуга) и р. Оке — с распаления льда по 20 мая (включительно);
— ограничение любительского, спортивного и запрет промышленного рыболовства — с 15 апреля по 15 июня (включительно). Разрешается любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков — не более 2-х. Карты-схемы нерестовых участков размещены на сайте комитета https://ohotnadzor.government-nnov.ru/

В комитете напомнили, что торговля свежей речной рыбой в период весеннего нереста также будет находиться под запретом. Запланированы мероприятия по пресечению незаконной перевозки такой рыбы и несанкционированной торговли ею.

С целью предупреждения и пресечения браконьерства граждане могут обращаться по телефону единой круглосуточной экологической диспетчерской службы «Зеленый телефон»: 8-831−433−22−11, 8−800−200−9925, а также на сайт службы: http://4332211.ru/.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.