Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Снова о штрафах Распечатать

Снова о штрафах


10:45 17.03.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
На вопросы наших читателей-автомобилистов отвечает начальник ОГИБДД отдела МВД России по Балахнинскому району майор полиции Андрей Валерьевич ЗАНОЗИН.

– 20-дневный срок не прошел, но я не вспомнил о том, что имею право на льготный платеж, и оплатил штраф в полном объеме. Вернут ли мне переплату?

– Если вы случайно в 20-дневный срок оплатили полный штраф, то это ваши трудности. Лишнюю половину суммы вам никто не вернет. Просто штраф будет считаться оплаченным. Будьте внимательнее. А лучше – будьте внимательнее на дороге и не совершайте правонарушений.

– Мой друг считает, что не стоит спешить оплачивать штрафы, у него уже накопилось несколько. Он уверяет, что через какое-то время часть штрафов могут списать. Так ли это?

– На случай затягивания с уплатой штрафов, хочу напомнить, что с 15 января 2016 года вступили в силу поправки в Закон «Об исполнительном производстве». Согласно им, за задолженность более 10 тысяч рублей судебный пристав может приостановить действие водительского удостоверения на срок до погашения задолженности. Если водитель попадется на дороге с правами, действие которых приостановлено, он может вовсе лишиться их на год.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.