Газета Рабочая Балахна > Земляки > Когда тепло, светло и сухо Распечатать

Когда тепло, светло и сухо


10:00 16.03.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
18 марта - День работников жилищно-коммунального хозяйства


Коммунальщики – это люди, которые работают, чтобы в каждом доме было тепло, светло и сухо.

Сергей Михайлович ХРАМОВ – главный инженер ООО «Коммунальщик» – человек ответственный и добросовестный, и, как заверило нас руководство организации, на него всегда можно положиться в любом деле.



Коренной балахнинец, он окончил школу №4, затем строительный институт (ныне ННГАСУ), работал в разных организациях строительного профиля, пока в 2014 году не пришел в «Коммунальщик» мастером одного из подразделений, где спустя год был назначен на нынешнюю должность.

Круг его обязанностей широк: обслуживание инженерных коммуникаций и строительных конструкций домов. «Наша задача, – рассказывает Сергей Михайлович, – содержать их в исправном состоянии для того, чтобы у каждого жителя в доме было тепло, светло и сухо, а на придомовых территориях – чисто и своевременно вывезен мусор».

Функционирование поселка круглосуточно, поэтому и работать приходится не только по расписанию, но и ненормированно, аврально, во внеурочное время – вечерами, ночами и в выходные дни. Успешно реализовывать это помогает дружный и слаженный коллектив. В подчинении Храмова участки слесарей-сантехников, электриков, плотников, кровельщиков, маляров-штукатуров, водителей специализированных автомобилей и других специалистов разного профиля.

Как и в любой работе, в «Коммунальщике» есть и успехи, и определенные трудности, которые необходимо преодолевать. Поэтому очень ценно, что здесь работают люди, которые относятся к своей работе с душой, очень квалифицированные и дисциплинированные. Ежегодно к профессиональному празднику лучших работников отмечают и чествуют. И таких, по мнению Сергея Михайловича, большинство.

«Главный критерий оценки нашей работы, – считает Храмов, – это отзывы жителей. Для нас они очень важны. Приятно, что люди звонят, говорят «спасибо» за нашу работу, пишут благодарственные письма».

Кроме работы, у Сергея Михайловича много увлечений. Они разнообразны, но сейчас отошли на второй план, потому что все свое свободное время он посвящает семье. Совсем недавно, 13 декабря, он стал многодетным папой, к старшей 12-летней доченьке Алине прибавились мальчишки-двойняшки, и заботы супругов Храмовых утроились, но это ¬ приятные хлопоты.
Пользуясь случаем, Сергей Михайлович поздравляет своих коллег и всех сотрудников сферы ЖКХ с праздником: «Успехов в работе всем, здоровья и счастья в личной жизни!».

А. ИЛЬИНА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.