Газета Рабочая Балахна > Губерния > Новую клинику «Мать и дитя» торжественно открыли в Нижнем Новгороде Распечатать

Новую клинику «Мать и дитя» торжественно открыли в Нижнем Новгороде


12:00 15.03.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глеб Никитин назвал приоритетным для Нижегородской области развитие современных медицинских технологий, в особенностирепродуктивных методик. «Мы уделяем огромное внимание в Нижегородской области развитию репродуктивных технологий, и открытие этой клиники - прекрасное дополнение к существующей государственной системе родовспоможения, - подчеркнул врио губернатора. - Это возможность освоения и распространения в регионе самых современных технологий и практик».



Справка: Первая клиника Группы компаний «Мать и дитя» в Нижнем Новгороде располагается на общей площади 600 кв.м и предлагает широкий спектр услуг как в сфере акушерства и гинекологии, так и для всех членов семьи (урология, андрология, эндокринология, гастроэнтерология и др.). Важным направлением работы клиники являются репродуктивные технологии. Они включают весь спектр обследования нарушений репродуктивной функции – от первичного консультирования до проведения процедуры ЭКО с возможностью витрификации и криопереноса эмбрионов.

Как заявил на церемонии открытия академик РАН, генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер, клиника планирует проводить до 1000 ЭКО в год, в том числепроцедуры по квотам ОМС для жителей Нижегородской области. Курцер высоко оценил уровень развития медицины в Нижегородском регионе и подчеркнул, что работа клиник группы компаний «Мать и дитя» построена так, чтобы «не ухудшить ситуацию с пациентами в системе ОМС».

Говоря об инвестициях в проект, которые, по словам гендиректора ГК «Мать и дитя», составили более 60 млн рублей, Курцер пообещал, что компания «рассматривает возможность продолжения инвестиций в Нижегородскую область». Его поддержал и врио губернатора Глеб Никитин: «Инвестиции в здравоохранение для нас очень важная тема, особенно в сфере акушерства и родовспоможения, - отметил глава региона. - У компании есть еще проекты, которые рассматриваются, и мы будем всецело поддерживать эти начинания».

Ранее Глеб Никитин обсуждал с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой проект создания в Нижегородской области единого регионального онкологического кластера и развитие телемедицины и системы «бережливых поликлиник».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.