Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Обгон на переходе Распечатать

Обгон на переходе


10:30 3.03.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
13 февраля в 16 час. 30 мин. крупное ДТП произошло на трассе Шопша – Иваново – Нижний Новгород в районе дома 28а по ул. Челюскинцев.
Водитель «Пежо 308», 1989 года рождения, двигавшийся из Нижнего Новгорода в сторону Балахны, решил обогнать впереди идущий автомобиль и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», двигавшимся в попутном направлении и поворачивавшим налево в сторону кладбища. В результате ДТП серьезные травмы получили водители обоих автомобилей и пассажир «Лады Гранта». Пострадавшие госпитализированы в ЦРБ. Значительные повреждения получили оба транспортных средства.

Все обстоятельства дорожной аварии уточняются сотрудниками ОГИБДД. Но одно очевидно: 28-летний водитель «Пежо» совершал обгон на участке, где это запрещено – на пешеходном переходе, и там, где скорость движения транспорта ограничена. Причиной ДТП стала невнимательность и грубое нарушение Правил дорожного движения.

По информации ОГИБДД
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.