Газета Рабочая Балахна > Актуально > Мост на ул. Елизарова: ремонт уже близко Распечатать

Мост на ул. Елизарова: ремонт уже близко


11:00 2.03.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Проблема моста через Теплую речку, закрытого в начале зимы по распоряжению ГИБДД, волнует многих балахнинцев. Администрация занимается решением данного вопроса.



Отвечает заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Платонов:
– Плохое состояние моста на ул. Елизарова было заметно. Провели экспертизу, и она подтвердила, что эксплуатация моста дальше невозможна. Мы были вынуждены его закрыть. Соответственно, был закрыт и автобусный маршрут, проходивший через мост. Но там рядом живут люди, работают промышленные предприятия… Администрация должна обеспечить переправу населения и транспорта через технический водоем. Поэтому было принято решение о выделении средств из бюджета на капитальный ремонт моста.

Сейчас готова проектная документация на капитальный ремонт, начинаем конкурсную процедуру. Полностью закончить все работы по капитальному ремонту планируется в июле этого года. Чтобы на 4 месяца не оставить людей без автобусного сообщения, мы договорились с перевозчиками, чтобы маршрут №12 был продлен до «Луидора». Конечно, населению и предприятиям придется терпеть определенные неудобства, но это вынужденная мера. Нужно подождать, чтобы потом можно было переправляться по безопасному мосту.

Пресс-служба администрации района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.