Газета Рабочая Балахна > Губерния > Навигационные системы и системы безопасности появятся на Московском вокзале Распечатать

Навигационные системы и системы безопасности появятся на Московском вокзале


14:00 1.03.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
28 февраля работы по модернизации вокзального комплекса «Нижний Новгород» проверяли глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

О ходе работ по реконструкции рассказывал заместитель генерального директора компании-подрядчика Борис Эрднеев: «Выполнено уже 85% от всего объема реконструкции. Основные строительные работы закончены, ведется отделка». По словам Эрднеева, с начала работ в июле прошлого года площадь здания увеличилась за счет второго этажа на 1200 квадратных метров. В центральном холле, а также на второй и третьей платформе установлены лифты, что обеспечит комфортную среду, в том числе для людей с ограниченными возможностями. В настоящее время в реконструкции задействованы 570 строителей, которые трудятся в 2 смены.

Глава региона Глеб Никитин особо подчеркнул, что «это будет умный вокзал — здание наполнят системами навигации, управления безопасностью и пассажиропотока». А гендиректор РЖД Олег Белозеров рассказал о том, что вокзал ждут не только технические усовершенствования, но и существенные кадровые изменения.«Мы обучаем больше 2000 человек из наших поездных бригад и больше 3000 тысяч человек на вокзалах, чтобы они могли свободно общаться с зарубежными туристами на иностранных языках и оказывать специализированную помощь, в том числе маломобильным людям», — пояснил Белозеров. Он также добавил: «Мы стараемся создать комфортную среду для перемещений между городами во время Чемпионата.Для перевозки болельщиков будем использовать новые двухэтажные «Ласточки».

Работы по реконструкции вокзального комплекса «Нижний Новгород» планируется закончить в течение месяца. По словам Глеба Никитина, после окончания работ на вокзале проведут ряд тестовых испытаний. «Уже в апреле специалисты РЖД начнут пуско-наладочные работы. Значит, комплекс заработает даже с временным запасом перед Чемпионатом мира», - подвел итог глава региона.











Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.