Газета Рабочая Балахна > Губерния > Глеб Никитин поздравил нижегородскую семью с солидным прибавлением Распечатать

Глеб Никитин поздравил нижегородскую семью с солидным прибавлением


10:00 27.02.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
26 февраля врио губернатора Нижегородской области встретил министра здравоохранения России Веронику Скворцову, которая приехала в Нижний Новгород с официальным визитом, и повез ее в родильный дом городской клинической больницы №40 Автозаводского района.

Здесь сегодня выписывали молодую маму Анастасию Гришину, которая в январе родила тройню: двух мальчиков Дмитрия и Тимофея и девочку, которую назвали Ариной. Встречая супругу с детьми Павел Гришин рассказал, что уже подал все необходимые документы на социальные выплаты: «Конечно, я тоже буду помогать жене с маленькими детьми – помощь при кормлении, пеленании, купании – это главное, что сейчас надо супруге. Я очень рад этому событию, у нас уже почти целая команда», - радовался молодой отец.

Высокопоставленные чиновники вручили родителям тройни ключи от комфортабельного шестиместного автомобиля «Соболь» «Группы ГАЗ». «Мы в восторге! - не скрывала своей радости Анастасия Гришина. - Большое спасибо президенту страны за то, что помогает семьям. Большое спасибо правительству области за внимание к нашей семье, родильному дому - за заботу, за то, что помогли выходить детишек и меня, за то, что мы сегодня едем домой большой семьей на большой машине».

В свою очередь глава региона Глеб Никитин отметил, что «главное – это воспитать детей, окружить их вниманием и заботой», а Вероника Скворцова пожелала детям здоровья и пообещала семье всестороннюю поддержку со стороны государства.

Далее в программе визита министра здравоохранения в Нижний Новгород значился осмотр новой спецтехники для людей с инвалидностью и детей, созданной «Группой ГАЗ», а такжепосещение Института биомедицинских технологий ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России.

В институте Скворцова познакомилась с новейшей разработкой сотрудников центра диагностики и лечения опухоли кожи и компании «Harman» - мобильным приложением по диагностике новообразований кожи. Министр высоко оценила работу нижегородских ученых: «Вы большие молодцы, в этом сомнений нет. Это отличная идея и отличная программа».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области





Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.