Газета Рабочая Балахна > Актуально > В Балахне определены 4 общественных пространства, приоритетные для благоустройства Распечатать

В Балахне определены 4 общественных пространства, приоритетные для благоустройства


08:00 15.02.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Следующий этап – обсуждение дизайн-проектов этих четырёх пространств и выбор самого-самого важного, который и будет реализован в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Какое место благоустроить первым? – мы решаем все вместе. В обсуждении уже приняли участие более 6 тысяч человек! Балахнинцы делились мнениями на встречах с администрацией, голосовали в интернете, звонили, присылали предложения по благоустройству на электронную почту, оставляли заполненные анкеты в местах сбора предложений.

14 февраля в присутствии лидеров общественных организаций в администрации подвели итоги обсуждения. После подсчёта данных из всех источников результаты таковы:

I место (1848 голосов) занял Волжский сквер - территория между школой № 4, набережной и парком (сейчас здесь расположена старая детская площадка и самодельное футбольное поле).

II место (1549 голосов) – набережная. Протяжённость участка для благоустройства - от дома № 80 ул.Дзержинского до мкр.ЦКК включительно.

III место (768 голосов) – лесная опушка в мкр. Правдинск. Здесь можно будет осветить лыжную трассу и благоустроить самое посещаемое пространство около горок.

IV место (761 голос) – улица Дзержинского. К благоустройству запланирована территория от дома № 28 до дома № 103.

По всем четырём пространствам до 21 февраля архитекторы разработают дизайн-проекты и они также пройдут общественное обсуждение. У граждан будет возможность дополнить или изменить проекты благоустройства.

Согласованные дизайн-проекты будут вынесены на голосование 18 марта (участки для голосования разместятся рядом с участками по выборам Президента). Территорию, набравшую больше голосов, благоустроят в 2018 году, остальные – до 2022 года.

Представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Левкович отметил высокий уровень организации общественного обсуждения в Балахне. По его мнению, было сделано всё возможное для учёта мнения людей.

Заместитель главы администрации района по ЖКХ Алексей Платонов подчеркнул, что «на карандаш» взяты не только 4 приоритетных проекта, но и все предложения (в том числе, единичные), высказанные балахнинцами по поводу благоустройства города.

- Благодарю всех балахнинцев, принявших участие в обсуждении! , - сказал Платонов. - Ваши предложения станут ориентиром в работе по благоустройству. Мы все живём в Балахне и хотим, чтобы она была красивее и удобнее для жизни.



Пресс-служба администрации района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.