Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Город очищенным от снега никак не назовёшь», - сказал глава района Павел Коженков после объезда Распечатать

«Город очищенным от снега никак не назовёшь», - сказал глава района Павел Коженков после объезда


16:00 5.02.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
2 февраля он объехал улицы Правдинска и Балахны, чтобы оценить работу новой подрядной организации, которая теперь обслуживает местные дороги.

Напомним, что с 1 февраля согласно прошедшему конкурсу и заключенному контракту с администрацией, дороги и тротуары убирает ООО «Лидер». Новая компания приступила к работе в сложный период снегопадов и пока нуждается в особом контроле.

Первыми глава проверил заезды к школам и пешеходные переходы. По словам Павла Коженкова, «родителям сложно припарковаться у школ из-за снежной «каши», многие дороги заужены, а пешеходные переходы в снегу, что делает их небезопасными. И в целом город от снега не очищен. Работы ещё очень много».

Например, на пешеходном переходе от филиала школы № 14 до детской художественной школы № 2 в Правдинске в дневное время (10.50) лежал внушительный сугроб. Не только дети, но и взрослые преодолевали его с трудом.

Между тем, 2 февраля дороги чистили два трактора, два фронтальных погрузчика и одна КДМ ООО «Лидер». Возможно, компании не хватило опыта в определении приоритетных направлений, а возможно - единиц техники.

В этот же день состоялась встреча Павла Коженкова с представителем ООО «Лидер», на которой обсуждались недочёты первых дней и нормальное исполнение фирмой контрактных обязательств. Компании дано время наладить работу до середины следующей недели, то есть до следующего объезда главы - теперь уже не ознакомительного, а контрольного.

Напоминаем, что если на вашей улице не чистят снег, нужно позвонить по телефону 08 (диспетчерская служба департамента ЖКХ и КС Балахнинского района).
















Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.