Газета Рабочая Балахна > Актуально > Лента новостей Распечатать

Лента новостей


14:28 5.02.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Трудовые ресурсы в сельском хозяйстве

По сообщению территориального органа Федеральной службы госстатистики, общая численность работников в сельхозорганизациях Нижегородской области составила 26,9 тыс. человек и 3,6тыс. человек- в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей. Данные Всероссийской сельхозпереписи 2016г. свидетельствуют о сокращении на селе трудовых ресурсов и их старении за последние 10 лет. Одновременно отмечается значительное повышение образовательного уровня работников сельского хозяйства.


Своим чередом

Так идут дела в ООО «Исток». Приближается пора большого молока. В феврале в поголовье крупного рогатого скота хозяйства ожидается пополнение - 80 телят появится на свет. Отелы продолжатся и весной.
Кроме того, генеральный директор «Истока» В.М. Гусев командировал своих специалистов в Набережные Челны за новым «КамАЗом», а в Елабугу (Татарстан) - за колесным трактором «Беларус». Соседи освоили сборку продукции Минского тракторного завода.


Вакцинация коров -забота о людях

Специалисты Балахнинского госветуправления приступили к плановой вакцинации крупнорогатого скота в хозяйствах нашего района. Животных прививают от туберкулеза, лейкоза и бруцеллеза. Эти инфекции опасны и для человека. Поэтому все поголовье КРС, начиная с двухмесячного возраста, должно быть вакцинировано в обязательном порядке. А кошек и собак методично прививают от бешенства. Эту обязательную процедуру уже прошло более 150 животных, побывавших на приеме у ветеринарного врача.


Ликвидирован террорист

В Нижнем Новгороде входе операции ФСБ был убит член ИГИЛ (запрещенная в России организация), оказавший сопротивление при задержании. По имеющимся данным, мужчина готовил теракт в день выборов президента 18 марта. Он планировал взорвать самодельное взрывное устройство с большой мощностью, которое правоохранители нашли у него при обыске. Также сотрудники ФСБ обнаружили боеприпасы и другое оружие, компоненты для изготовления бомб. Террорист являлся гражданином одной из стран ближнего зарубежья.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.