Газета Рабочая Балахна > Губерния > «На селе умеют отдыхать , умеют работать , сохраняют традиции и обычаи земли, нижегородчины»,- заявил глава региона Глеб Никитин в ходе посещения гала-концерта «Все мы родом из детства» Распечатать

«На селе умеют отдыхать , умеют работать , сохраняют традиции и обычаи земли, нижегородчины»,- заявил глава региона Глеб Никитин в ходе посещения гала-концерта «Все мы родом из детства»


14:00 5.02.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Данное мероприятие прошло 2 февраля 2018 в Нижнем Новгороде в ДК ГАЗ.
«Уже на входе зарядился вашей сумасшедшей позитивной энергией», -отметил глава региона.



Перед концертом Глеба Никитина окружили творческие коллективы из самых разных уголков области, которые исполняли русские народные песни.
Смотры-конкурсы «Все мы родом из деревни» проходили в муниципальных районах Нижегородской области и в областном центре с июля по ноябрь 2017 года. Руководитель НРО « Союз пенсионеров России» Татьяна Богданова заметила : « В ходе местных концертов более 20 тысяч самодеятельных артистов-пенсионеров и ветеранов Нижегородской области продемонстрировали свои музыкальные ,поэтические ,вокальные таланты. Сегодня на гала-концерт приехали 250 артистов из 20 районов области и 1 100 зрителей. В зале аншлаг».

На этом мероприятии говорили и о новом проекте«Добро пожаловать в Нижегородскую область». Это книга ,в которую войдут самые интересные и красивые места Нижегородской области ,легенды , праздники ,обычаи, традиции из каждого района. Кроме того , будет размещена информация о музеях .гостиницах ,службах такси. Участие в ее создании примут сами жители.
Глеб Никитин поддержал идею создания книги. Участникам конкурса глава региона вручил приглашения в недавно открывшийся на Нижегородской Ярмарке мультимедийно-исторический парк «Россия –моя история».Следует отметить ,что данный проект реализуется в рамках федеральной программы партии « Единая Россия» «Старшее поколение»
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.