Газета Рабочая Балахна > Культура > Встреча с писателем Распечатать

Встреча с писателем


17:56 4.02.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Знакомство с современной литературой у всех происходит по-разному. Кто-то покупает книги, кто-то слушает аудиозаписи или читает произведения онлайн. Однако реальная встреча с писателем вызывает особый интерес.
28 января благодаря сотрудникам библиотеки им. А.С. Пушкина в малом зале «Дома Москвы» состоялась долгожданная встреча читателей с писателем, автором исторических детективов Николаем Викторовичем Свечиным.

В книги Свечина, как и в главного героя его детективов сыщика Алексея Лыкова, влюбляешься сразу и навсегда. Мастерски придуманные автором сюжеты моментально захватывают читателя. Читаешь и явственно видишь: дореволюционный Нижний Новгород, Макарьевскую ярмарку, широкие просторы Ветлуги.

Балахнинцев разных возрастов, пришедших на встречу с автором, объединяла любовь к чтению и радость живого общения с писателем. Вопросы читатели задавали разные: о дальнейшей судьбе главного героя, о том, как можно так подробно написать о Сахалине, если Свечин там не бывал.
Все присутствующие были приятно поражены открытостью, скромностью и приветливостью Николая Викторовича.

Сам автор честно признался, что иногда не знает, какие приключения и испытания выпадут на долю отважного сыщика. Читатели попросили «не убивать» Алексея и после смерти его любимой жены Вареньки -«дать» ему обыкновенного человеческого счастья. Николай Викторович ответил на все вопросы поклонников и с удовольствием подписал всем желающим книги с наилучшими пожеланиями. От себя лично могу сказать, что по-доброму завидую тем людям, которые только планируют познакомиться с творчеством Николая Свечина. Большое спасибо Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина за незабываемую встречу!

О. КАМЕНСКАЯ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.