Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Выбор вакансий есть Распечатать

Выбор вакансий есть


22:28 28.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Сегодня ситуацию на рынке труда можно охарактеризовать как стабильную. Происходящие изменения не оказывают значительного влияния и являются в основном положительными. в центре занятости населения заявки от работодателей на подбор персонала в два-три раза превышают количество граждан, зарегистрированных для поиска работы.

В настоящее время в банке вакансий более 600 рабочих мест. Одна из эффективных форм работы по подбору персонала для работодателей и содействию в трудоустройстве граждан – это ярмарки вакансий.
Ярмарки вакансий относятся к мероприятиям активной политики занятости населения и дают возможность соискателям самостоятельно ориентироваться на рынке труда, подобрать себе работу, в том числе и путем непосредственного общения с представителями предприятий. Работодателям участие в ярмарке позволяет многократно увеличить количество собеседований с претендентами на рабочее место.

Балахнинский центр занятости населения проводит районные ярмарки вакансий каждый квартал. Ближайшая ярмарка назначена на 8 февраля и состоится в «Доме Москвы».
С 9 до 12 часов в рамках ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для граждан, занимающихся поиском работы или желающих сменить работу, будет организована встреча с работодателями. Можно будет также ознакомиться с банком вакансий, получить информацию о возможности профессионального обучения, помощь в составлении профессионального резюме, консультации юриста.

С 12 до 15 часов для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений района пройдет «День профкарьеры». Учащиеся 9-11 классов и их родители смогут встретиться с представителями профессиональных учебных заведений Нижнего Новгорода, Балахны и Заволжья. Данное мероприятие поможет старшеклассникам осознанно выбрать будущую профессию, получить информацию о профилях обучения, узнать условия приема в 2018 году.

Центр занятости населения приглашает всех желающих 8 февраля посетить ярмарку вакансий и учебных рабочих мест по адресу: г. Балахна, пл. К. Минина, д. 1, «Дом Москвы».
Все услуги предоставляются бесплатно. Справки по телефону 6-20-19, 6-20-14.
Центр занятости населения Балахнинского района проводит набор на профессиональное обучение по следующим профессиям:
охранники 4 и 6 разрядов; 1С: Предприятие; повар; парикмахер и другие.
Получить новую профессию, повысить свою квалификацию могут:
- безработные граждане;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
- незанятые граждане, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

В период профессионального обучения гражданам гарантируется оплата за обучение, после завершения курсов - компенсация расходов на проезд к месту обучения и обратно в автобусах междугороднего сообщения.
Безработным гражданам выплачиваются стипендии.
Получить подробную информацию по курсам можно в центре занятости: г. Балахна, пл. Минина, д. 3, каб. №208, тел. 6-20-18.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.