Газета Рабочая Балахна > Образование > «Страшные» экзамены Распечатать

«Страшные» экзамены


17:41 28.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глава мсУ балахнинского района Павел КОженКОв (окончил нижегородский медицинский институт):
- В основном студенты как учатся? Первые курсы «халява», а чем дальше, тем сложнее. У студентов-медиков все наоборот: самое главное - протянуть первые полтора года и сдать два «страшных» предмета – анатомию и гистологию. Если получилось, скорее всего, доучишься до конца. Что еще отличало от других студентов? Наверное то, что большая часть медиков уже после третьего курса начинала работать по специальности: днем учишься, ночью дежуришь в больнице. И это правильно, потому что не только зарабатываешь деньги, но и проходишь лучшую практику. Только работая, медик может понять, надо это ему вообще или нет. У меня тогда разочарований не было.
Из студенческого веселья запомнились КВНы, наш самодеятельный театр и постановка «Бумбараша»… Кстати, если посмотреть известных юмористов, там много выпускников мединститутов. Цинично-романтичное отношение к жизни, такой несколько ироничный взгляд, которые воспитывает медицинский вуз, неплохо развивает чувство юмора.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.