Газета Рабочая Балахна > Губерния > Акцент на социальную сферу Распечатать

Акцент на социальную сферу


14:29 24.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глава Нижегородской области Г.С. Никитин подписал Указ, согласно которому и.о. заместителя губернатора по социальной политике назначен Сергей Борисович ШЕВЧЕНКО.
В блок под руководством нового заместителя губернатора войдут министерство социальной политики, министерство здравоохранения и министерство образования, науки и молодежной политики. Ранее вышел Указ главы Нижегородской области об изменении структуры правительства региона, в которой сделан особый акцент на социальной сфере в части исполнения майских указов. В социальный блок вошли министерство социальной политики, министерство здравоохранения и министерство образования, науки и молодежной политики, в котором впервые вынесено в название понимание «науки» как значимого направления деятельности.

Справка
Сергей Борисович Шевченко родился 5 июня 1962 года. Окончил Военно-медицинскую академию (г. Ленинград) и адъюнктуру в ВМедА (г. Ленинград), а также Северо-Западную Академию государственной службы (г. Санкт-Петербург). Является профессором, академиком Российской академии естественных наук (РАЕН), получил ученые степени кандидата

Прошел службу в Вооруженных Силах РФ на различных должностях. Имеет опыт работы заместителем управляющего делами Министерства здравоохранения РФ, руководителем Департамента профессиональной подготовки и кадровой политики Министерства здравоохранения РФ, статс-секретаря заместителя министра здравоохранения РФ.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.