Газета Рабочая Балахна > Культура > Детектив и история Распечатать

Детектив и история


13:51 24.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Центральная библиотека имени А.С. Пушкина приглашает балахнинцев на встречу с популярным нижегородским писателем Николаем Свечиным.
Книги Николая Свечина – настоящая находка для тех, кто всегда мечтал совершить путешествие на машине времени. Автор создает исторические детективы, действие которых в основном разворачивается в Нижнем Новгороде второй половины XIX века.

Главный герой книг Николая Свечина Алексей Лыков - это такой нижегородский супермен второй половины XIX века. Лыков - участник русско-турецкой войны, пришел в нижегородскую полицию, чтобы и дальше служить Родине. И немедленно попал в переплет, из которого чудом выходит живым, причем, сразу в чине заместителя руководителя нижегородского сыска. История фантастическая, но в нее веришь, потому что захватывает не сам герой, а место и время, в котором герой действует.

По признанию Николая Свечина, он начал писать детективы, чтобы увлечь земляков историей родного города. А увлекаться мало-помалу стала вся страна, оценив искренность посыла и качество исполнения.
Встреча с Николаем Свечиным состоится 28 января в 13 часов в малом зале «Дома Москвы». Вход свободный. Справки по телефону 6-26-84.

Николай Викторович Свечин (настоящая фамилия Инкин) родился в городе Горьком, в семье заводских инженеров. Окончил экономический факультет Горьковского государственного университета. Первую свою повесть «Завещание Аввакума» написал в 2001 году. Первая книга, объединившая две повести («Завещание Аввакума» и «Охота на царя»), вышла в Нижнем Новгороде в 2005 году. К 2012 году в нескольких изданиях вышли три повести и сборник рассказов, тиражом более 36 тыс. экземпляров.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.