Газета Рабочая Балахна > Образование > Победители и призеры Распечатать

Победители и призеры


13:54 22.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодно проводится Всероссийская олимпиада школьников, включающая школьный, муниципальный, региональный и всероссийский этапы. Олимпиада позволяет выявить самых талантливых и успешных ребят, а их успехи становятся подтверждением педагогического мастерства учителей.

В 2017-2018 учебном году в Балахнинском районе в школьном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 3038 учеников 5-11 классов. По итогам этого этапа 2273 школьника стали призерами и 1366 – победителями по различным учебным предметам.
В муниципальном (районном) этапе участвовало 1007 учеников 7-11 классов. Среди них призерами стали 135 человек, победителями – 68.

По каким предметам балахнинские школьники показали наибольшее количество хороших результатов? Больше всего призовых мест по физкультуре – 63, на втором месте ОБЖ – 27, на третьем технология – 25. По русскому языку и литературе одинаковое количество призеров – по 15, биология – 12, обществознание – 10, физика и география – по 7, английский язык – 6, экономика – 5, математика и история – по 4, химия – 2, информатика – 1.

Количество победителей и призеров олимпиад по школам распределилось следующим образом. Лидирует школа №6 - у нее 62 победителя и призера. У школы №14 – 41, высокий результат, у нее больше всех победителей, занявших первые места. Значительного успеха добилась школа №10 п. Гидроторф – 27 победителей и призеров. Уверенно участвовали в муниципальном этапе олимпиады школы №20 п. Большое Козино и №18 п. Лукино – у них по 14 победителей и призеров. У школы №4 - 11, школы №11 – 9, у школ №3 и Истоминской – по шесть победителей и призеров. Высокий уровень подготовки показали пять учащихся школы №17 п. «1-е Мая», у школы №12 – четыре победителя и призера, у школы №9 - три.

По итогам олимпиады определились новые школьные «звездочки» -ребята разносторонние, добившиеся побед сразу по нескольким предметам. Так, ученик 9 класса школы №14 Олег Копылов одержал три победы – по математике, экономике и английскому языку, он также вошел в число призеров по обществознанию и физике.

Другой девятиклассник школы №14 – Артем Чуев – стал победителем в олимпиадах по русскому языку и физике, призером по математике, литературе и экономике.
Три победы на счету десятиклассницы школы №14 Марии Кочетковой – по литературе, истории и обществознанию, она также является призером по русскому языку.
Полина Пыркова из 9 класса школы №20 одержала победу по географии и по трем предметам стала призером – по обществознанию, технологии, ОБЖ.
Александр Шуркин из школы №6 также показал хорошую подготовку по различным предметам – он призер по русскому языку, литературе, обществознанию и ОБЖ.

По материалам информационно-диагностического центра

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.