Газета Рабочая Балахна > Актуально > Какое общественное пространство благоустроить в 2018-м? Балахнинцы выберут сами! Распечатать

Какое общественное пространство благоустроить в 2018-м? Балахнинцы выберут сами!


13:09 19.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Приглашаем балахнинцев к обсуждению общественного пространства, которое нуждается в благоустройстве в первую очередь.
Согласно предложениям граждан, из 10 территорий определятся 4 приоритетных. Эти четыре самых нужных людям проекта будут вынесены на голосование, которое пройдет 18 марта параллельно с выборами Президента РФ. Территорию-победителя благоустроят в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Глава МСУ района П.В. Коженков: «Важно, что голосование за благоустройство будет рейтинговым – оно позволит руководству района и области понять, какие места наиболее востребованы горожанами. Проекты, набравшие большинство голосов, будут реализованы до 2022 года. Поэтому чем больше жителей Балахны примет участие в обсуждении и голосовании, тем комфортнее будет наша городская среда».
Отметим, что в прошлом году балахнинцы уже принимали участие в подобном обсуждении территорий– претендентов на благоустройство, но тогда предлагалось всего три варианта. Накануне нового года Правительство РФ утвердило новые правила отбора общественных пространств, что позволило расширить охват благоустраиваемых территорий. Теперь в списке не только центр, но и окраины города – традиционные места отдыха балахнинцев.

Итак, территории-претенденты на благоустройство:
1. Набережная р. Волги (от дома №80 по ул. Дзержинского до мкр. ЦКК включительно);
2. Волжский сквер (территория около домов №68, 70, 80, 82 по ул. Дзержинского);
3. Сквер по пр. Дзержинского (сквер делится на два участка: первый - в районе домов №1/11, 1/9, 1/5 по пр. Дзержинского, второй - с обеих сторон автомобильной дороги от дома №2в до дома №50 (по четной стороне) и от дома №1в до дома №67 (по нечетной стороне) по пр. Дзержинского;
4. Центральная часть ул. Дзержинского (включая сквер в районе домов №34-36 по ул. Дзержинского);
5. Парк НиГРЭС (расположен в районе домов №12 и №13 по ул. Свердлова на пересечении с ул. Строителей);
6. Сквер на ул. ЦКК (расположен в районе многоквартирных домов №14, 26 по ул. ЦКК, г. Балахна);
7. Сквер ул. Энгельса (от перекрестка до остановки «Хлебозавод»);
8. Лесная опушка в мкр. Правдинск (озелененная территория, зона рекреации в районе ул. Олимпийской, ул. Пискунова);
9. Зона рекреации (озелененная территория) в районе ул. Народной;
10. Сквер в районе Знаменской церкви на ул. Дзержинского.

ВАЖНО! Вы можете предложить свой вариант территории для благоустройства.
Адрес для направления предложений: Нижегородская область, г. Балахна, ул. Энгельса, д. 44, каб. 203.
Адрес электронной почты: econom@dep-bal.ru.
Контактный телефон (8-831-44) 6-06-82 (общественная приемная администрации).
Урны для приема письменных предложений установлены в «Доме Москвы» (г. Балахна, пл. Минина, 1) и в МФЦ (пр. Дзержинского, 36).
Срок приема предложений: до 9 февраля 2018 года.
Также вы можете высказать свое мнение в группе «Администрация Балахнинского района» социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте администрации Балахнинского района balakhna.nn.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.