Газета Рабочая Балахна > Культура > Завод в музее Распечатать

Завод в музее


12:24 15.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Макет «казенного солеваренного завода» появится в музее «Дом Плотникова».
Макет установят в витрине, средства на которую Балахнинский музейный историко-художественный комплекс выиграл в региональном конкурсе.
Конкурс министерства культуры Нижегородской области был посвящен 150-летию Максима Горького (все почитатели таланта писателя отметят его юбилей в 2018 году). Балахнинский музейный комплекс стал одним из четырех победителей конкурса с экспозицией, посвященной предкам Горького - балахнинцам.

По словам директора комплекса М.В. Карташовой, витрина с макетом солеваренного завода будет установлена на первом этаже «Дома Плотникова». Новый экспонат пополнит экспозицию, посвященную добыче соли в Балахне, и разместится рядом с настоящими рассолоподъемными трубами, перенесенными с берега Волги.
Презентация макета «казенного солеваренного завода» планируется в феврале.

Пресс-служба администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.