Газета Рабочая Балахна > Образование > Зачет получили все Распечатать

Зачет получили все


13:20 14.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Выпускники наших школ успешно написали сочинение и допущены к сдаче ЕГЭ.
В управлении образования и социально-правовой защиты детства принимаются заявления на участие в ЕГЭ от выпускников школ прошлых лет и студентов балахнинских техникумов.
Срок подачи заявлений – до 1 февраля (здание администрации, каб. 408). Необходимо представить документы (оригиналы и копии): аттестат о среднем общем образовании, паспорт, СНИЛС. Утверждено расписание ЕГЭ.

В декабре ученики одиннадцатых классов балахнинских школ писали итоговое сочинение, которое является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Участие в написании итогового сочинения приняли 210 выпускников школ и 60 кадет Нижегородского кадетского корпуса. Успешно написали все.

Выпускникам были предложены пять тем:
1. «Когда измену можно простить?»
2. «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?»
3. «Возможно ли счастье построить на несчастье других?»
4. «Чем смелость отличается от безрассудства?»
5. «Бывает ли общественное мнение ошибочным?»

Самой популярной темой у балахнинских выпускников стала вторая – об отзывчивости. На втором месте по популярности – рассуждения о верности и измене. Тему третью – о счастье и четвертую – о смелости – выбрало одинаковое количество участников сочинения.

О. СИРОТКИНА,
зам. начальника управления образования
и социально-правовой защиты детства

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.