Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > «Всем ремня!» Распечатать

«Всем ремня!»


14:53 8.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 20 декабря 2017 года по 20 января 2018 года на территории Нижегородской области организовано проведение целевых мероприятий, направленных на повышение безопасности междугородних автобусных перевозок, побуждение пассажиров автобусов к использованию ремней безопасности (при их наличии).
Акция под названием «Всем ремня!» также направлена на предупреждение ДТП в период новогодних праздников и детских зимних каникул.

В конце декабря прошлого года три экипажа Балахнинской ГИБДД перекрыли все главные дороги города и останавливали все автобусы. Вместе с полицейскими в акции участвовала представитель Ростехнадзора Е.Г. Иванова. Только за утро 29 декабря они остановили около 40 машин. Осматривали техническое состояние транспортных средств, дисциплинированность пассажиров - все ли они пристегнуты ремнями безопасности, показания тахографа. Составлено семь протоколов, из них три на непристегнутых пассажиров. Проезд им из Нижнего в Городец обошелся на 500 рублей дороже.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.