Газета Рабочая Балахна > Спорт > «Дети&Родители» Распечатать

«Дети&Родители»


15:06 6.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Не нарушая сложившуюся (уже многолетнюю) традицию, воспитанники секции флорбола и их родители провели товарищеский матч, посвященный Новому году.



Несколько лет назад, когда подопечные тренера Андрея Иконникова (ФОК «Олимпийский») были забавными малышами, разновозрастная баталия скорее напоминала детскую игру, где взрослые делали скидки на возраст начинающим спортсменам, проявляли снисхождение и давали фору, где «побеждала дружба» - чтобы чадушкам было не обидно.

На этот раз уже окрепшие подростки бились с родителями не просто на равных, а превосходили их в скорости, ловкости и мастерстве. И теперь мамам и папам пришлось немало попотеть, чтобы не упасть в грязь лицом и достойно противостоять своим любимым сыновьям – почти профессиональным флорболистам.

А ребята на самом деле уже не новички в спорте. Чего только стоят ежегодные летние сборы в спортивном лагере, где мальчишки крепнут физически, мужают, упорно тренируются, оттачивают свое мастерство и выносливость, где растет дисциплина и сыгранность команды.

За их плечами – несколько областных турниров, победы на разных уровнях, участие в престижнейших российских и международных соревнованиях в Великом Новгороде, Подмосковье, Фрязино, Гатчине и даже за рубежом – в «Storvretacup» в Швеции!

Вот и в этом году, помимо участия в областном чемпионате, Андрей Иконников и его команда собираются штурмовать вершины солидного турнира «UNIHOC RUSSIA CUP».

А еще эта игра научила мальчишек собранности, умению побеждать и проигрывать, чувствовать плечо друга и многому другому. Да и родители с удовольствием используют возможность поиграть во флорбол, ведь эта игра для всех - вне пола и возраста, она очень позитивна и увлекательна для мам и пап, сыновей и дочек. И очень демократична – всего-то и нужно – клюшка и мячик, а азарт и хорошее настроение придут во время игры! И очень сближает, дарит радость общения поколений, которого нам сегодня так не хватает. Особенно – в праздники!

А. ИЛЬИНА
Фото автора
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.