Газета Рабочая Балахна > Образование > Итоги – 2017. Образование Распечатать

Итоги – 2017. Образование


13:21 4.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
С хорошими достижениями и показателями подошли к годовому рубежу образовательные учреждения района.
В нынешнем учебном году в учреждения образования пришли 25 молодых специалистов (для сравнения, в 2015г. – 16, в 2016г. – 15).

Четыре педагога стали победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям Нижегородской области.
В конкурсе «Серафимовский учитель–2017» из 370 участников из 37 субъектов РФ четыре наших педагога получили поощрительную премию. Трое были отмечены паломнической поездкой в Иерусалим.

В международном грантовом конкурсе «Православная инициатива» победителем и обладателем гранта фонда «Соработничество» стала Липовская школа – на реализацию социального проекта «Родники мои серебряные» в номинации «Культура».

В 2017 году трое выпускников школ по ЕГЭ получили наивысший результат – 100 баллов.
33 выпускника награждены медалями «За особые успехи в обучении» - этот показатель выше, чем в прошлые годы.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие восемь учащихся из школ №4, 11, 6, 14, четверо из них стали призерами и победителями. В региональном этапе олимпиады по основам налоговых знаний - четыре победителя и призера. В региональном этапе Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» дипломом III степени в индивидуальном зачете награжден один ученик.

В конце учебного года стало доброй традицией в Балахнинском районе чествовать лучших учащихся и педагогов. В этот раз дипломами и благодарственными письмами муниципального уровня были награждены 330 балахнинских школьников, 159 педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Большие успехи делают наши ученики в конкурсах по внешкольной работе и спортивных состязаниях. Победителями и призерами юные балахнинцы стали в областном конкурсе по авиамоделизму «Лети, модель», в заключительном этапе Всероссийской Робототехнической Олимпиады, в IV Всероссийском конкурсе творческих работ «Поиск. Находки. Открытия», в финальном забеге первенства России по легкой атлетике и других.

Соб. инф.

* В рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016-2025 годы», в 2017 году начато строительство новой школы в р.п. Гидроторф. Срок ввода объекта в эксплуатацию - сентябрь 2018 года.
* Ежегодно образовательные учреждения района являются участниками государственной программы «Доступная среда». В 2017 году участником программы стала школа-интернат для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
* В 2017 году Коневская школа вошла в государственную программу «Развитие образования на 2013-2020 годы». В рамках софинансирования программы спортивная площадка школы оснащена инвентарем и оборудованием.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.