Газета Рабочая Балахна > Актуально > Чтобы елочка дольше стояла Распечатать

Чтобы елочка дольше стояла


11:39 2.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
Если хотите, чтобы живая елочка -символ самого красивого, щедрого и волшебного праздника года - простояла в почти первозданном виде долго, не теряя очарования и свежести, надо кое-что предпринять.
Перед тем как внести деревце в теплое помещение, следует немного подержать его на холодном балконе. Чтобы опали засохшие иголки, постучите стволом елочки о пол. А теперь самое главное – смесь, в которой деревце будет стоять все праздники.
Наберите ведро песка, только не у дороги – там он слишком грязный. Растворите в одном литре воды таблетку аспирина и 4 чайные ложки сахара. Смочите песок этим раствором.
В мокрый песок елку лучше ставить таким образом, чтобы нижняя часть ствола была заглублена в песок не менее, чем на 20 см.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.