Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > «Всем ремня!» Распечатать

«Всем ремня!»


11:14 2.01.2018. http://Рабочая-Балахна.РФ
В период с 20 декабря 2017 года по 20 января 2018 года на территории Нижегородской области организовано проведение целевых мероприятий, направленных на повышение безопасности междугородних автобусных перевозок, побуждение пассажиров автобусов к использованию ремней безопасности (при их наличии).
Акция под названием «Всем ремня!» также направлена на предупреждение ДТП в период новогодних праздников и детских зимних каникул.

Актуальность проблемы безопасности междугородних автобусных перевозок подтверждается фактами. Ситуация на дорогах Нижегородской области в декабре 2017 года осложнилась. Только в период с 1 по 16 декабря в регионе произошли 3 ДТП с участием междугородних автобусов, в результате которых 2 человека погибли и 41 получил ранения различной степени тяжести.

В Балахнинском районе в связи с этим проводятся целевые мероприятия «Всем ремня!» по проверке использования ремней безопасности пассажирами междугородних автобусов. Для нашего района это актуально, поскольку по нашей территории проходит автотрасса Шопша – Иваново – Нижний Новгород, по которой осуществляются многочисленные пассажирские перевозки в междугородних автобусах.

Между тем, как свидетельствуют результаты проводимых сотрудниками ОГИБДД рейдов, нередко пренебрегают правилами водители автотранспорта, которые не пристегиваются ремнями безопасности и не выполняют это требование в отношении своих пассажиров. За 11 месяцев 2017 года выявлено 1025 нарушений. Не все водители заботятся о безопасности детей-пассажиров. Выявлено 300 случаев, когда детей перевозили в автомобилях без специальных детских удерживающих устройств – детских кресел. Штраф за данное нарушение составляет 3 тыс. рублей, что сопоставимо со стоимостью детского кресла.
В период зимних каникул сотрудниками ОГИБДД будет уделяться повышенное внимание к безопасности детей на дорогах.

М. ФЕДЯЕВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.